অমীমাংসিত পর্তুগাল-স্পেন লড়াই, বড় জয় ইতালির – দৈনিক ঢাকার ডাক – bnewsbd.com

খেলাধুলা

নিজস্ব প্রতিনিধি, বিনিউজবিডি.ডটকম :

স্পোর্টস ডেস্ক  :   ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপ শুরুর আগে ফিফা প্রীতি ম্যাচগুলোতে সবার নজর ছিল স্পেন-পর্তুগাল লড়াইয়ের ওপর। মূল আসরে মাঠে নামার আগে দুই শক্তিশালী দলের উপভোগ্য লড়াই দেখা আশায় ছিলেন ফুটবলপ্রেমীরা। মাঠের খেলায় সুন্দর ফুটবলের দেখা মিললেও, হয়নি কোনো গোল।

শুক্রবার রাতে স্পেনের ঘরের মাঠ ওয়ান্ডা মেট্রোপলিটনে খেলতে গিয়ে গোলশূন্য ড্র করে ফিরেছে বর্তমান ইউরো চ্যাম্পিয়নরা। পুরো ম্যাচে আধিপত্য বিস্তার করে খেলেছে স্বাগতিক স্পেনই। বেশ কিছু সুযোগ পেলেও কাজে লাগাতে পারেননি পর্তুগালের সবচেয়ে বড় তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো।

তবে ম্যাচে একমাত্র গোলটি করেছিল পর্তুগালই। ম্যাচের ২৩ মিনিটের সময় বল জালে জড়িয়েছিলেন পর্তুগালের হোসে ফন্তে। কিন্তু এই গোল করার পথে পাউ তোরেসকে ফাউল করায় সেটি বাতিল করে দেন রেফারি। এর খানিক পর গোলরক্ষক বরাবর শট করে বসেন রোনালদো।

প্রথমার্ধে তেমন চাপ সৃষ্টি করতে না পারলেও, দ্বিতীয়ার্ধে পর্তুগাল রক্ষণের কড়া পরীক্ষাই নিয়েছে স্পেন। কিন্তু আলভারো মোরাতা ও পাওলো সারাভিয়াদের নিখুঁত ফিনিশিংয়ের অভাবে গোলের দেখা পায়নি তারা। যার ফলে গোলশূন্য ড্র দিয়েই শেষ হয় ম্যাচটি। একই দিন গ্রিসের সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছে বেলজিয়াম।

তবে বড় জয় পেয়েছে ইতালি। নিজেদের ঘরের মাঠে খেলতে নেমে চেক রি পাবলিককে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে তারা। ম্যাচের গোল চারটি করেছেন সিরো ইম্মোবিল, নিকোল বারেলা, লরেঞ্জো ইনসিগনে ও ডমিনিক বেরার্দি। পুরো ম্যাচে একটি শটও লক্ষ্যে রাখতে পারেনি চেক রি পাবলিক।

আগামী ১২ জুন ইউরোর উদ্বোধনী দিনেই তুর্কির মুখোমুখি হবে ইতালি। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে নিজেদের প্রথম প্রীতি ম্যাচে সান মারিনোর বিপক্ষে ৭-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে জিতেছিল চারবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা। ইউরোর মূল আসরেও এ পারফরম্যান্স ধরে রাখার আশা দলটির কোচ রবার্তো মানচিনির।

অন্যদিকে স্পেন ও পর্তুগালের ইউরো যাত্রা শুরু হবে আগামী ১৫ জুন। যেখানে স্পেনের প্রতিপক্ষ সুইডেন ও পর্তুগাল খেলবে হাঙ্গেরির বিপক্ষে। এর আগে ১০ জুন ইসরায়েলের বিপক্ষে শেষ প্রীতি ম্যাচ খেলবে পর্তুগাল। স্পেন খেলবে লিথুনিয়ার বিপক্ষে, ৯ জুন।

বিনিউজবিডি.ডটকম

আধুনিক বাংলাদেশ গড়ার দৃঢ় প্রত্যয়ে সংবাদ পরিবেশনে দৃঢ় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ নিয়ে “বিনিউজবিডি.ডটকম” বাংলাদেশের প্রতিটি বিভাগ, জেলা, উপজেলা, গ্রামে-গঞ্জে ঘটে যাওয়া দৈনন্দিন ঘটনাবলী যা মানুষের দৃষ্টি ও উপলব্ধিতে নাড়া দেয় এরূপ ঘটনা যেমন, শিক্ষা,স্বাস্থ্য, পরিবেশ, সামাজিক উন্নয়ন, অপরাধ, দুর্ঘটনা ও অন্যান্য যে কোন আলোচিত বিষয়ের দৃষ্টি নন্দন তথ্য চিত্রসহ সংবাদ পাঠিয়ে সাংবাদিক হিসেবে নিজেকে আত্ম প্রকাশ করুন।

প্রতি মুহুর্তের খবর মুহুর্তেই পাঠকের মাঝে পৌছে দেয়ার লক্ষ্য কাজ করে যাচ্ছে একঝাঁক সাহসী তরুণ সংবাদ কর্মী। এরই ধারাবাহিকতায় স্বল্প সময়ের মধ্যে বাংলাদেশ সহ দেশের বাহিরে বিভিন্ন দেশে সংবাদদাতা নিয়োগ দেয়া হচ্ছে।

বিদেশের মাটিতে অবস্থানরত লেখা-লেখিতে আগ্রহী যে কোনো বাংলাদেশীও প্রবাসী নাগরিক “বিনিউজবিডি.ডটকম” এর সংবাদদাতা/প্রতিনিধি হিসেবে আবেদন করতে পারেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *